Пн – Сб 09:00 – 21:00

Москва, 3-я Рощинская ул, д.6

Клиника пересадки волос rth.ru
Клиника пересадки волос rth.ru

Оглавление

Смотрите также
Блефаропластика век
Пиелонефрит
Оперативная гинекология
Процедура термаж на аппарате ThermaCool CPT
Простатит
Гинекомастия для мужчин
Направления R.T.H
ИНФОРМАЦИЯ О
КЛИНИКЕ

Пн – Сб 09:00 – 21:00
Москва, 3-я Рощинская ул, д.6
+7 (495) 933 8888

8 (800) 555 2164 (бесплатно по России)
reception@rth-revival.ru

Записаться на консультацию​

Все консультации по пластической хирургии бесплатны

Массаж

Косметология

Массаж лимфодренажный, антицеллюлитный, расслабляющий, тайский

 

Безоперационное омоложение лица и тела с помощью массажа: как это бывает?

Женщину после сеанса массажа видно сразу — она наполнена мягкой энергией, выглядит умиротворенной и расслабленной. Любой вид массажа влияет и на тонус кожи, и на психологическое состояние — и это тут же сказывается на том, как нас воспринимают окружающие.

Женщина, которая делает массаж регулярно, тоже выделяется — у нее более упругая кожа, она меньше подвержена стрессу, потому что знает: что бы ни случилось, в назначенный день она вновь будет у своего массажиста.

Откуда же берутся люди, которые не любят массаж — считают его потерей времени или вовсе неприятным воздействием? Скорее всего, они попали в руки непрофессионала, или процедура, которую получили, не соответствовала запросу. Вот почему, начиная реабилитационный курс или программу безоперационного омоложения, важно получить консультацию врача-косметолога, который выяснит цель косметического массажа, показания и противопоказания — и подберет конкретную процедуру или их сочетание.

Остановимся подробнее на разных видах массажа — ручного и аппаратного.

Классический массаж лица и тела

Его хоть раз в своей жизни делала, наверное, каждая женщина и большинство мужчин. В чем польза классического косметического массажа? Его используют:

  • для реабилитации после травм (ушибов, вывихов, переломов)
  • после пластических операций — для восстановления тонуса кожи
  • при мышечных болях
  • чтобы устранить отеки, улучшить лимфоток и кровообращение
  • при признаках старения и дряблости кожи
  • при усталости, пониженном настроении, стрессах

Первый принцип движений массажиста — от общего к частному, от больших поверхностей он переходит к локальным зонам.

Второй принцип — движения вдоль так называемых массажных линий, лимфатических путей. Благодаря этому во время массажа происходит еще и избавление от токсинов, что сказывается на здоровье в целом.

Во время классического массажа лица и тела косметолог работает со всеми тканями — расслабляет спазмированные мышцы, тонизирует вялые, «оживляет» фасции, воздействует на подкожно-жировую клетчатку. В результате запускаются процессы биологического омоложения — организм вспоминает «лучшую версию себя».

Чем тайский массаж отличается от классического

Тайский массаж — это и особая атмосфера (звуки, запахи, обстановка), и особые умения массажиста. Он входит с пациентом в энергетический контакт, наблюдает, как в теле течет энергия, где она застаивается, вызывая проблемы со здоровьем. А затем воздействует на акупунктурные точки, выполняет скручивающие движения, напоминающие йогу, – чтобы убрать зажимы в теле, вернуть подвижность суставам, эластичность сухожилиям.

Обычно тайский массаж делается в одежде — она должна быть свободной и не сковывать движения. Процесс занимает от 1 до 2 часов, выглядит очень неспешным и расслабляющим. Действия мастера меняют структуру тела и «перезагружают» голову. Для закрепления эффекта проводится 3-5 сеансов.

Лучше всего тайский массаж помогает:

  • при эмоциональном или умственном перенапряжении
  • упадке жизненных сил
  • при ощущении тела «деревянным», негибким
  • давних и запущенных болях в мышцах, суставах
  • проблемах с позвоночником

На что способен лимфодренажный массаж

Это воздействие тоже мало похоже на привычные представления о массаже — врач работает не со всей поверхностью тела, а лишь с лимфатическими узлами и линиями лимфотока. Задача — ускорить движение лимфы и избавить тело от застойных явлений.

В норме лимфатическая система выводит в сутки от 2 до 4 литров жидкости, которая собирает продукты распада клеток, токсины и другие отходы жизнедеятельности организма. Но с возрастом, из-за неправильного питания, недостатка двигательной активности ток лимфы замедляется, и это сказывается как на самочувствии (слабеет иммунитет), так и на внешнем виде.

Поэтому лимфодренажный массаж, способный тонизировать лимфатическую систему – это процедура безоперационного омоложения, которая помогает решить следующие проблемы:

  • отеки, в том числе рук и ног
  • одутловатость, опущение тканей лица, мешки под глазами
  • целлюлит, снижение тонуса кожи
  • лишний вес, «поплывшая» фигура в результате сниженного обмена веществ
  • восстановление после операций и травм
  • вялость, апатия, безрадостное отношение к жизни

Среди видов косметического массажа лимфодренаж (он бывает ручным или аппаратным) — это самое приятное воздействие. Он занимает важное место в восстановительных комплексах, которые предлагают клиники биологического омоложения, но может использоваться и как самостоятельная процедура (количество сеансов и их частоту порекомендует врач-косметолог). Особенно востребован лимфодренажный массаж для подтяжки лица и шеи, а также для профилактики варикозного расширения вен на ногах.

Как действует антицеллюлитный массаж

Это гораздо более интенсивное воздействие, чем перечисленные методы безоперационного омоложения. Принцип антицеллюлитного массажа основан на активизации обменных процессов в подкожно-жировой клетчатке. Но врач не «разбивает жировые клетки», как иногда говорят: за счет интенсивного воздействия кожа разогревается, клетки получают больше питания и легче расстаются с продуктами распада, лишней жидкостью.

За счет этого постепенно уходит объем в области бедер и ягодиц, подтягивается и выравнивается кожа. Процедуры антицеллюлитного массажа советуют чередовать с лимфодренажем — чтобы с током лимфы быстрее выводились токсины и шлаки. Достичь желаемого эффекта можно за 6-8 процедур.

Наиболее востребован такой массаж у женщин после 30 лет, когда из-за постепенного замедления метаболизма, сидячего образа жизни, гормональных скачков меняется качество подкожно-жировой клетчатки, возникают застойные явления, которые и получили название целлюлит. Антицеллюлитный массаж также поможет пациентам:

  • с лишним весом
  • отеками
  • проблемными зонами галифе
  • сниженным иммунитетом

Аппаратные виды массажа

До сих пор мы говорили о ручных способах «оживления» тканей и подтяжки кожи — но в клиниках косметологии успешно применяют и аппаратные методы.

Например, с помощью аппарата можно создавать электростатическое поле, делают вибрационный массаж. Врач водит аппликатором или руками в специальных перчатках по коже пациента, и в теле запускается вибрация. Благодаря этому улучшается кровоток, уходят отеки, повышается эластичность тканей.

У вибрационного массажа много показаний — мышечные и суставные боли, нарушение кровообращения и оттока лимфы, целлюлит, избыточные жировые отложения. В косметологии такую терапию используют для восстановления после пластических операций (ткани быстрее заживают) и как самостоятельный метод для подтяжки овала лица, коррекции контуров тела. Эффект наступает после 5-7 процедур,

У пациентов косметологов на слуху вакуумный массаж косметическими банками — но есть более современный способ. Это вакуумная терапия на аппарате HydraFacial.

К кому записаться на массаж?

Почему, говоря о видах массажа, мы то и дело упоминали врача-косметолога, а не просто массажиста? Редко пациенты приходят просто «на массаж» – чаще всего мужчины и женщины обращаются для решения какой-то проблемы: лишний вес, изменившиеся контуры лица и тела, отечность, менее упругая кожа…

И вот здесь дерматолог-косметолог сможет на основании своего опыта и возможностей клиники:

  • подобрать комплекс процедур, в котором найдется место и массажу
  • учесть противопоказания (для массажа это воспалительные заболевания, повреждения кожи, тяжелые хронические болезни, онкология, проблемы со свертываемостью крови)
  • провести выбранные процедуры самостоятельно или дать рекомендации и направить к коллегам

Индивидуальный подход, кратчайший путь к желаемому результату, безопасность и доверительные отношения со своими пациентами — кредо врачей-косметологов клиники RTH. Здесь решают любые задачи — от устранения незначительных дефектов внешности до комплексного омоложения. А бонусом всегда становится повышение жизненного тонуса, состояние любви и принятия себя.

Рекомендуем
ЖКБ
/5
Удаление полипов
/5
Грыжи
/5
Искривление перегородки
/5

Искривление носа - не только и не столько внешний дефект, сколько причина для развития опасных для здоровья последствий нарушения носового дыхания.  Поэтому устранять кривизну этой части тела нужно отнюдь не ради одной лишь красоты.

Пилинг
/5
Пиелонефрит
/5
Простатит
/5
Цистит
/5
Гастрит
/5
Мастопатия
/5
Язвенная болезнь
/5
Фиброаденома
/5

Записаться на консультацию​

Lorem Ipsum
Lorem Ipsum
It is a long established fact that a reader will be distracted by the readable content of a page when looking at its layout. The point of using Lorem Ipsum is that it has a more-or-less normal distribution of letters, as opposed to using 'Content here, content here', making it look like readable English. Many desktop publishing packages and web page editors now use Lorem Ipsum as their default model text, and a search for 'lorem ipsum' will uncover many web sites still in their infancy. Various versions have evolved over the years, sometimes by accident, sometimes on purpose (injected humour and the like).

Записаться на консультацию

Все консультации по пластической хирургии БЕСПЛАТНЫ

Оставьте Вашу заявку и мы свяжемся с Вами